Юриспруденция

В автосервисе с соседнего дома на машину упала сосулька. С кого требовать возмещение ущерба? - вопрос №542414

У моей машины сломались тормоза. Отдал машину в автосервис в четверг 31 января 2013 г., оставил ключи мастеру и ушел. Тормозные шланги заказал в другом магазине (они придут только завтра — во вторник 5-го февраля 2013 г.). Больше в сервисе я эти дни не появлялся. Всё это время машина находилась и находится на территории сервиса. Имеется Бланк заявки на ремонттормозных шлангов, в которой помимо моего дефекта написано, что сутки простоя машины на территории сервиса составляют 100 рублей/сут. Сегодня позвонили из сервиса и сказали, что на машину с крыши соседнего здания (которое не принадлежит сервису) упала глыба льда и разбила заднее стекло и помяла задние крылья и крышку багажника. машину на данное место ставил мастер без моего ведома и присутствия (я оставлял машину на другом парковочном месте — свидетель имеется). По факту падения сосульки приходил участковый и зафиксировал это в протоколе, с описанием поврежденных элементов а/м. Директор сервиса виноватым себя не считает и говорит что обращаться с иском в суд надо не к нему а к владельцу здания, с которого упала сосулька. Подскажите разве по логике вещей, передав машину в сервис с ключами и оставив её на территории сервиса за плату (100 руб./сут) (при том что под крышу с сосульками переставил мою машину мастер без моего ведома и присутствия) — должен ли возмещать мне ущерб автосервис? Заранее спасибо за разъяснения! С уважением,

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ответчики — автосервис, а там дальше, если директор автосервиса не считает себя виновным — может подать иск, в порядке регресса, на взыскание с соседа.