Юриспруденция

Наследство - вопрос №54251

Здравствуйте! Когда заболела тётя, все родственники решили, что кто ухаживает за ней, тому и наследство (квартира, дача). Только я живу с тётей в одном городе, остальные родственники далеко. Мне пришлось уйти с работы, так как требовался постоянный уход. Я оформила опекунство над тётей и ухаживала за ней до самой её смерти.  Теперь выясняется, что двое родственником написали заявление о вступлениив наследство. А двое (у которых всё в порядке  с совестью) отказались от наследства в мою пользу. Могу ли подать в суд на недостойных наследников или это вопрос морали?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Но это нужно еще будет доказать.

    январь 23, 2011 г.