Психология

Добрый день. Не могу никак отпустить мужчину. Лет 5 как расстались,сказал перегорел,не нужна,разные и тому подобное. Год страдала,не общались,вышла на работу,только начала возвращаться к жизни и - вопрос №5426283

сообщение от него. Как дела и ничего такого. Время от времени пишет, не часто, раз в неделю обычно и меня снова накрывает.Не могу не думать и хоть убей. Плачу постоянно.Куча неприятного наговорил уже с момента возобновления общения. Понимаю что ему не нужна, ничего не будет, но не получается взять и вычеркнуть из жизни.На эмоциях психану, удалю его, потом отойду и снова добавляю.Что делать не знаю

февраль 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Михаил

    3-й в Религии

    Найти нового человека, а общаться с большим количеством людей, начать писать книгу и издать её, сделать бизнес, отвлечься,… А чтобы он не писал, попросить денег у него, а если ещё раз напишет ещё попросить безвозвратно

    февраль 26, 2024 г.
  • Здравствуйте,
    Вы же понимаете, что у вас ничего не может быть. Удалите и заблокируйте его и больше не возвращайтесь к этому. А вообще вам нужно поднимать самооценку. Нужно выяснить, чем именно он вас так цепляет, что вас в нем привлекло. Посмотреть какие у вас интересы в жизни и почему не можете переключиться на других мужчин. Я вам сочувствую, но вам придется взять ответственность за свою жизнь, найти себя, свой стержень и начать жить по-новому.

    февраль 26, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    февраль 26, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна.
        «Что делать не знаю» — что делать для чего? Для построения отношений — одни действия. Для расторжения — противоположные. Скажете, «не получается строить отношения»? Так научим. Скажете «не могу отпустить»? Поможем.
    www.liveexpert.org/journal/view/5380436-ne-mogu-zhivet-na-ulice-ne-hochu#gsc.tab=0

    февраль 26, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 26, 2024 г.