Юриспруденция

vip

суд по кредиту - вопрос №542706

Здравствуйте, у меня послезавтра суд с банком по кредиту я его не плачу, так как брала не себе.Те кому брала год поплатили и все, сейчас возможности нет платить его так как не работаю и оплачиваю свои кредиты, как мне вообще вести себя в суде, что просить, на что надеяться? Просрочки уже полгода еще насчитали процетов шрафных, может ли суд этиштрафы отменить?

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Павлов Евгений Васильевич

    74-й в Юриспруденции

    В суде Вы только сможете добиться снижения штрафов и пеней предусмотренных законом, а именно статьей 333 Гражданского кодекса РФ. Согласно указанной статье Гражданского кодекса РФ «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». При оценке последствий нарушения обязательства и размера начисленной кредитором неустойки, судом могут приниматься во внимание в том числе обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения обязательства.

    февраль 5, 2013 г.