Психология

vip

Здравствуйте! Извиняюсь, что повторяюсь с темой и вопросами. Нахожусь на стадии лечения. Ситуация такая. Беспокоит навязчивая мысль давольно длительное время. Сейчас стал сильно отвлекаться на дела, - вопрос №5427826

вроде бы с навязчивостью легче. Но навязчивость все равно пытается убедить на то, чтобы добиться совета и мнения от иностранного незнакомого человека в соцсети, который меня уже в последнее время оскорблял и блокировал, так как не хотел давать мне советы в выборе жизненного пути между двумя сферами или их совмещения. Навязчивость пытается всеми силами переубедить путем разных ассоциации и жизненных ситуации, а недавно вообще получить ответ путем навязчивого спама с разных аккаунтов и манипуляций. Потому что навязчивость уверяет меня в том, что если я начну манипулировать и «бомбить» весь день человека с разных аккаунтов, то он сдаться и ответит мне в конце концов. Вопрос заключается в совмещении работы пилотов в авиации и профессионального спорта, чтобы стать чемпионом мира. Я объясню ситуацию. Мне с детства нравится авиация и занятия спортом, поэтому когда я сделал выбор в пользу спорта и уже поступил в спортивный вуз, то у меня появилась эта мысль о том, что можно ли на самом деле было совмещать обе деятельности.Спустя время я нашел человека в соцсети, который занимается и тем и тем: пилот и спорт. Испугавшись и увидев эту картину, что он совмещает то и то, меня это сильно задело и напугало. Я изначально стал на испуге слишком, скорее всего, навязчиво ему писать, оставив изначально 2 комментария с одними и теми же вопросами(их было не мало) на его родном языке(правда через переводчик, но аккуратно постарался перевести на его язык)+оставил личное сообщение в запросы на переписку эти же вопросы. И он меня сразу заблокировал. Потом я опять ему написал, но уже оставив один комментарий и в личное сообщение, и он мне ответил, но сразу заблокировал. Потом я решил спросить у него ещё, но он меня предупредил, что не желает отвечать на мои вопросы. Теперь я жалею о том, что видимо он заблокировал и не стал отвечать из-за моей настойчивости или навязчивости, потому что если бы я писал нормально, то он бы мне ответил на все вопросы. Беспокоил его периодически 3 года. Он так и блокировал меня и не отвечал. Да, это странно беспокоить человека целых три года, но это навязчивая мысль. Потому что навязчивость манипулирует мной. И если я не получу ответ, то мне будет очень плохо. И навязчивая мысль гарантирует мне, что если я получу ответ от него любыми способами написания, то болезнь уйдет резко, потому что мне будет с ответом спокойно неважно каким: да или нет. Мне просто нужен ответ для успокоения в душе. Вопрос. Вот что делать в данной ситуации? Как перестать реагировать на манипуляции и ассоциации от навязчивости? Потому что все, что я делаю — это отвлекаясь от неё на какие-то дела и планы на день. Потому что навязчивость «говорит», что путем навязчивости, «бомбления» человека с 70 аккаунтов и манипуляции можно добиться ответа. Но ведь большинство нормальных людей такое делать не будут, да и в голову им такая мысль не придет… Просто человек не ответил мне на последний вопрос.

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, навязчивость обманывает Вас — она придумывает условия, при котором она уйдёт, но, это не так. Важно перестать ей верить, начать оспаривать её!

    февраль 28, 2024 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Надо работать, делать дело, фокусировка

    февраль 28, 2024 г.