Юриспруденция

Решено

Добрый день! Хочу продать земельный участок, который приобрела два месяца назад. Приобрела за 100 тысяч, продать хочу за столько же. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить налог на прибыль и 13% - вопрос №5431455

подоходного налога?

март 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана! Нет, т.к. продаете дешевле налогового вычета, но только в том случае, если продаете дороже 0,7 кадастровой стоимости. Если дешевле, то за доход налоговая возьмет 0,7 кадастровой, и там нужно считать конкретные цифры, т.к. в ситуации завешенной кадастровой стоимости возможен налог.

    март 3, 2024 г.