Психология

Решено

Паническая отака. - вопрос №54324

Моему сыну 19 лет, ему поставили диагоз паническая отака.Как с этим справится.

январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Во-первых, выполнять назначения врача, который поставил этот диагноз. Во-вторых, обратиться за психологической помощью, очно или в Интернете (только обратиться непосредственно Вашему сыну, а не Вам).

    январь 23, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте! По всей видимости, речь идет о тревожно - депрессивном синдроме, судя по всему,  отягощенном  вегетативной дисфункцией  (это то, что  часто называют паническими атаками!).

    Должен Вам сказать, это самое настоящее пограничное психическое расстройство. Эти психические состояния с успехом поддаются лечению комплексными методами, так называемой  нейро - метаболической  терапии!

    Обязательное условие лечения этих состояний - присутствие не только медикаментозной поддержки (как правило, она иногда необходима на первом этапе лечения), но и  ПСИХОТЕРАПИИ, как основы всего терапевтического курса!

    Для этого Вам необходимо  самостоятельно и очно  обратиться  к врачу психиатру-психотерапевту и после назначения индивидуального терапевтического курса, строго  выполнять  все  его рекомендации! Только  в этом случае Вы можете ожидать положительных результатов  лечения!

    Всего Вам доброго!

    январь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Истоки психологических проблем детей - из семейного сценария.

    «Справиться как?» А слышится- как снять с себя ответственность, за то, что сейчас стало с сыном в 19 лет и переложить это на якобы, болезнь сына. Прежде чем обращаться к психиатрам, занимающимся медикаментозной коррекцией и назначениями, стоит знать, что, к примеру, антидепрессанты – выгодны и для психиатра и для самой фармпромышленности. Однажды начав их принимать – сложно, а часто и невозможно без них обходиться вообще.

    Вам стоит заняться своими сценариями и матрицей отношений в семье, и поискать через психоанализ истоки своих причин, почему Ваш сын стал страдать паническими атаками?

    Гиперопека и контроль матери над сыном очень часто формируют у мальчиков, юношей, а после уже и у тех мужчин, что сами же женщины начинают характеризовать: «да, какой ты мужик?» Из того внушённого комплекса веры в верховуню божественность женщины и того, что мальчикам «низя..»

    Рекомендую почитать вот эту статью. Она  здесь.

    Вам самой необходима психологическая помощь. А сына Вам стоит отпустить в его жизнь, свою, настоящую, а не в ту, что сказала ему мама: «как быть, и как поступать». Впрочем… проще пойти к психиатру и работать, зарабатывая  Вам, а после и сыну… всю свою  жизнь на таблетки.

    Внешние проявления психологических проблем снимаются сейчас медикаментами на раз-два…

    Но причина от этого не исчезает.

    P.S

    "Теперь вы можете догадаться, какую волшебную роль играют антидепрессанты в лечении депрессии. Так как изменить предлагаемые обстоятельства они не могут, то они влияют на самого субъекта, пытаясь примирить его с окружающим миром: таким, какой он есть. Это действительно помогает. Правда, потом человек без таблеток вообще не имеет ресурсов к примирению. Выпил, примирился, не выпил, застрелился. Равно как и не имеет ресурсов к переживанию травматических обстоятельств: неудачи, обиды, потери, конфликты, и тому подобное. Но эти недостатки появляются только в том случае, если антидепрессанта у вас нет. А зачем ему не быть, спрашивается?! Пожалуйста, по рецепту, 495 долларов за сорок таблеток (Prozac). В США на Prozac выписано более 80 миллионов рецептов. Поставьте на полочку и ни о чём не беспокойтесь.

    Депрессия охраняет психическое здоровье человека, жертвуя его социальной адаптацией. Антидепрессанты охраняют социальное здоровье человека, жертвуя его психикой. Что бы там не случилось, нужно побыстрее "войти в норму", работать, платить налоги, совершать покупки в магазинах, водить детей в зоопарк, делать ремонт в квартире, и бла-бла-бла. Да, это действительно помогает. Правда, потом вы начнете пить антидепрессанты, потому как порезали палец или услышали об очередном повышении цен на бензин. Но это все мелочи жизни. Главное, что вы исправно делаете всё то, что положено. В остальном вам поможет Prozac. Или Zoloft..."    Вит Ценёв.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 23, 2011 г.