Юриспруденция

Здравствуйте! У меня есть жена... - вопрос №543631

Здравствуйте! У меня есть жена и мой несовершеннолетний сын, живем мы вместе, больше детей нет. Также имеется квартира доставшаяся мне по завещанию полностью ( я уже вступил на нее в права и получил свидетельство о праве собственности ). Есть еще квартира где мне принадлежит 1/2 доля. После моей смерти мои жена и сын получат в наследство все чем я владею,то есть полностью принадлежащую мне квартиру и 1/2 доли другой? Больше никто не сможет претендовать? Или мне сделать завещание? Спасибо.

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Претендовать могут так же ваши родители как наследники первой очереди, если хотите оставить  жене и сыну, то составьте завещание, но если родители пенсионного возраста либо имеют инвалидность, то они всё равно получат обязательную долю в наследстве в размере 1/2 от наследства по закону. Вы так же можете составить дарственную на сына и жену и тогда родители ничего не получат.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    февраль 6, 2013 г.