Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У меня умерла бабушка... - вопрос №543773

Здравствуйте. У меня умерла бабушка. Перед смертью написала завещание на моего отца. Но он не хочет принимать наследство и писать отказ тоже не хочет. Живет он в другом городе. Могу ли я расчитывать на наследство. И что мне делать?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В течении 6 месяцев с момента смерти бабушки заявите нотариусу о желании вступить в наследство, как наследница второй очереди.

    Если в течении этого срока отец не передумает или не объявятся другие наследники первой очереди, то в права наследования вступите Вы наравне с наследниками второй очереди.

    февраль 6, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    На наследство вы рассчитывать не можете, т.к. вы наследник первой очереди по праву представления. Если отец принял наследство фактически, то после его смерти вы получите данное наследство. А сейчас можете получить от него доверенность и за него оформить его права

    февраль 6, 2013 г.