Юриспруденция

Добрый день Уважаемые Юристы помогите пожалуйста подать в суд на маркетплейс вайлдберес! И хочу уточнить смогу ли я подать на них в полицию и в суд по статье 159 ук рф? Дело в том что я и как многие - вопрос №5440945

из нас на маркетплейсах делаем заказы в рассрочку либо в кредит! Дело в том что я рисую картины по номерам и спросила в маркетплейсах, в вайлдберезе есть ли рассрочка они сказали нет только кредит от 5 тысяч рублей на полной версий сайта(но мне 37 лет) данные люди думают Если Армянин то Лох и с ук рф я не знакома, или рассрочку, кредит и займ я не могу отличать? И говорят выберите кредит и оформите анкету оформляла я анкету много раз во первых никакой маркетплейс тот же озон не требует сериюи номер паспорта для оформления в кредит- только банки- ну тут они говорят банки! Идет смс потвердите вход от дмс банки- слово банки- я потверждаю вхожу и заполняю анкету и 5 раз все было отказ тут какой то квику предлагает кредит рассрочку на что бы купить товар я думаю это кредит как банк или подели а оказывается это он лайн взайм( о чем компания вайлдберес и операторы говорят мне потом) в инет формате операторы меняются каждые 5 секунд- мне 37 и я знаю что такое кредит и я знаю займ( займ потом у тебя и дом и имущество отбираютя) без моего ведома и согласия открывается какой то личный кабинет и какие то стремные пароли идут! Звоню на горячую линию Оператор Ольга берет потом то что я долго и вежливо объясняю ХАМИТ и скидывает трубку, 2 раз я говорю о факте мошенничества, на что данная дама начинает кричать я кричу и она перекрикивает меня тоже- и бросает трубку и у них лозунг вы ввели код в смс вы потвердили договор я вход потверждала а не договор! Мало того они не имеют контактов с кем сотрудничают и нам Говорят обратиться к ним, тот же авито имеет контакты с кем сотрудничает и дает номера, требования оформить возврат или снять идет полный игнор и говорят так как товар оплачен не можем вернуть вы должны сделать отказ в пункте выдачи при этом я с каждого отказанного товара должна 100 рублей им дать! Даже в озоне за возврат денег не берут! А тут мало обманывают и мошенничество статья 159 ук рф пункт 4 и 5! так тут еще они с меня за возврат деньги сдирать хотят! На все предупреждение о статье, у них лучшее средство защиты нападение, игнор и попугаем повторять якобы я читала и ознакомилась с договором чего не было! Смс код для них договор является' — на вопрос вы когда на работу устраивались смс кодом договор потверждали на это игнор? Последующие звонки трубку нагло не берут! Можно ли пойти и написать заявление в полицию в роспотребназдор, куда угодно и главное в полицию по статье 159 ук рф и привлечь к ответственности? и добраться до суда? Или смысла нет отказаться от товара и 500 р дать за возврат? Хотя как слушают о статье кидают трубку поэтому я бы хотела привлечь данную компанию к ответсвенности! но будут ли проверять? Возбудят ли уголовное дело.?

март 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не переживайте, вы вполне можете попытаться привлечь их к ответственности, эта ситуация вполне решаема.

    март 18, 2024 г.