Учеба и наука

Причины начала второй мировой войны - вопрос №544172

 Здавствуйте!

Помогите пожалуйста составить подробную цепочку причин начала Второй мировой войны. (Версальско-вашингтонская система, Первая мировая, если можно, то еще более ранние причины)

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    198-й в Учебе и науке

    1. Разногласия  из-за колониальных владений.

    2. Соперничество великих держав друг с другом, их стремление к экспансии, к европейской и мировой гегемонии.

    3. Пришли к власти диктаторские, авторитарные и тоталитарные режимы, готовые силой изменить существующую систему.

    4. Конфликты и противоречия с СССР.

    5. Версальский договор.

    февраль 8, 2013 г.