Юриспруденция

Моей матери 53,5 лет, она... - вопрос №544176

Моей матери 53,5 лет, она много лет работает в поликлинике санитаркой. В больнице большое сокращение штата. Может ли мать рассчитывать на досрочный уход на пенсию, ведь осталось доработать 1,5 года?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья! Если маму уволят по сокращению штатов, она должна встать на учет в центр занятости. Если ее не смогут трудоустроить, только в этом случае центр занятости населения может предложить оформить досрочно пенсию (ч.2 ст.32 Закона РФ " О занятости населения в РФ").

     Всего доброго!

    февраль 6, 2013 г.