Технологии

Здравствуйте , собираю пк Rx 6700 xt + i5 12400f, хотел задать вопрос хорошая ли связка или нужно что то менять? - вопрос №5441832

март 18, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Здравствуйте! Связка Rx 6700 XT + i5 12400f в целом хорошая. Она обеспечит вам высокую производительность в играх и других приложениях.

    Однако есть несколько моментов, которые стоит учесть:

    1. Разрешение вашего монитора:

    • 1080p: В этом разрешении i5 12400f может стать узким местом в некоторых играх.
    • 1440p: В этом разрешении данная связка будет работать идеально в большинстве игр.
    • 4K: Для 4K вам может не хватать мощности этой связки.
    • Win 11 не установится на этот процессор.
    • процессор может ограничить потенциал видеокарты.

    2. Оперативная память:

    • Рекомендуется использовать 16 ГБ оперативной памяти.
    • 32 ГБ будет оптимальным выбором, если вы планируете играть в игры с высоким разрешением или использовать ресурсоемкие приложения.

    3. Блок питания:

    • Вам понадобится качественный блок питания мощностью не менее 650 Вт.

    4. Материнская плата:

    • Выберите материнскую плату на чипсете B660 или Z690.

    5. Охлаждение:

    • Рекомендуется использовать кулер с TDP не менее 120 Вт.

    В целом, связка Rx 6700 XT + i5 12400f является хорошим выбором для геймеров, которые хотят получить высокую производительность по доступной цене.

    Однако, если вы планируете играть в игры в 4K или использовать ресурсоемкие приложения, вам может понадобиться более мощный процессор.

    март 18, 2024 г.