Юриспруденция

Решено

здравствуйте написал рапорт на увольнение... - Москва - вопрос №544263

здраствуйте, служу по контракту в вв мвд рф хочу уволиться написал рапорт а мне сказали что увольняют только по статье какой то! либо вообще не могут уволить! как уволиться нормально?

февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виталий! К сожалению для того, что уволиться «нормально» вам придется дослужить весь срок на который вы заключили контракт. В противном случае командир части(полка) вас действительно вправе не увольнять, как на практике и бывает. Кроме того, в случае не выхода на службу более 10 дней в отношении вас могут применить ч. 3 ст.337 и 338 УК РФ, так как на вас как на военнослужащего кроме Трудового Кодекса РФ распространяется и ФЗ РФ №223-ФЗ «О военской обязанности и военской службе». Особенности увольнения военнослужащего указанны в ст.51 ФЗ РФ «О военской службе и военской обязанности».

    февраль 6, 2013 г.