Технологии

Не включается LPA mini после попадания плюса от АКБ на корпус, что могло сгореть? - вопрос №5442685

март 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    При попадании плюса от АКБ на корпус LPA mini могли сгореть следующие элементы:

    1. Предохранитель:

    • Это наиболее вероятный компонент, который вышел из строя.
    • Проверьте предохранитель на LPA mini. Он обычно находится рядом с клеммой питания.
    • Если предохранитель перегорел, замените его на новый предохранитель с таким же номинальным током.

    2. Силовой транзистор:

    • Если предохранитель цел, то мог выйти из строя силовой транзистор.
    • Силовой транзистор обычно находится на радиаторе.
    • Проверьте его на наличие видимых повреждений, таких как почернение или вздутие.
    • Если транзистор поврежден, его необходимо заменить.

    3. Диоды:

    • При скачке напряжения могли также сгореть диоды.
    • Проверьте диоды на LPA mini.
    • Если диоды пробиты, их необходимо заменить.

    4. Контроллер:

    • В худшем случае мог выйти из строя контроллер LPA mini.
    • Контроллер обычно находится на небольшой плате.
    • Если контроллер поврежден, его необходимо заменить.

    март 19, 2024 г.