Психология

Решено

Меня бросила девушка,в голове очень плохие мысли, нет сил что делать? - вопрос №5443717

март 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Венера

    89-й в Психологии

    Добрый день. Расставание всегда не простой путь. Но главное не замыкаться на этом, дать себе возможность перепрожить все чувства и эмоции, которые поднимаются в моменте. Также можно заполнить свободное время  встречами с друзьями и другими увлечениями. Со вступлением в новые отношения лучше повременить, так как для начала необходимо выстроить внутренний баланс.

    март 20, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анатолий Михайлович

    24-й в Психологии

    Добрый вечер.
    К сожалению, нам ничего не известно о Вас, кроме того, что бросила девушка. Поэтому отвечать конкретно Вам не совсем будет правильно. Расскажу вообще… как это отложилось в моей картине мира на основании анализа многих случаев, как реальных, так и литературных.
    Была когда-то популярной песенка со словами "... Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло"(вроде даже финская народная в русском переводе).
    Так вот считайте, что в данном случае повезло Вам. Это бесценный опыт: по крайней мере можно понять свои ошибки и заблуждения, чтобы поставить защиту от повторения и почувствовать себя увереннее. А будущее вот оно — уже завтра… «И вдоволь будет странствий и скитаний, Страна Любви — великая страна!», — помните, у Высоцкого? Хотя, Вы может и не читали… поколение другое. Понятно, что сейчас принять это трудно — эмоции не дают рассудку жизни, но если потрудиться и разобраться со стороны, что же произошло… или через время, например, ретроспективным взглядом лет хотя бы через пять, то оказывается, ничего страшного, пустяк. Напоминаю на всякий случай, это я не о Вас конкретно, а вообще… исходя из накопленного опыта.
    Если присмотреться более прагматично, то любят не конкретную персону, а то состояние, которое ассоциировано с данной персоной. А состояние — это целый комплекс физиологических и психологических явлений, отличающийся определёнными характеристиками, обеспечивающими специфическое восприятие окружающего мира (и сильно специфического, а значит — необъективного).
    Так вот предположу, что в вашем случае состояние «любовного томления» неожиданно сменилось состоянием «любовного облома», — в этом суть и динамика страдания. Слишком быстро и слишком неожиданно. Не знаю причин, но вполне могут быть чисто случайные и нелепые… но так произошло.
    Сама девушка — это знак этих состояний. Да, у нее тоже происходит нечто подобное, драматичное, но причиной тут не столько ваши личностные качества, сколько физиология. Никто не виноват, как говорится, ничего личного. Вы случайно встретились и случайно расходитесь, чтобы так же встретиться с кем-то еще… и, скорее всего, более удачно...    А может еще и удастся вернуть?

    март 20, 2024 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте,
    Илья, Вас эта девушка учит — не приростать душой, сердцем к другому человеку- это называется не привязываться. Этот навык необходим буквально каждому человеку.
    В жизни происходят такие неприятные события, как разводы, уходы людей навсегда из жизни- и к этому важно  быть подготовленным. Вы- очень чувствительный человек и Вас жизнь  с помощью этой девушки-учит стойкости, воле, быть уравновешенным при любых обстоятельствах. Этот её уход- первая ступень в постижении этих качеств.
    Любая  девушка заинтересуется волевым, стойким мужчиной- вот к этому и ведут Вас события, происходящие на данный момент.
    Безусловно- у Вас всё получится и девушка любимая появится в Вашей жизни и семья сформируется- Это всё будет связано с Вашими качествами характера. Которые Вам удастся приобрести через вот эти вот события- получается, что это «огонь, вода и медные трубы»- в Вашей жизни..
    Всего доброго Вам!

    март 21, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья, Вам нужно время пережить боль расставания. Сейчас, если Вы чувствуете, что Вам плохо и что мысли плохие, то можно проконсультироваться у врача-психиатра, он сможет подобрать лечение.

    март 21, 2024 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Жить дальше.
    Бросила девушка — это не повод доводить себя до депрессии.
    Бросила значит это не Ваш человек.

    март 21, 2024 г.