Психология

Срываюсь на сына все чаще. - вопрос №544443

Здравствуйте. У меня проблема. В последнее время я часто стала кричать на ребенка( сыну 8 лет) и даже стала обзывать его не совсем хорошими словами. Он очень хороший мальчик, и я даже представить себе не могу какого ему все это слышать от меня. Но я ничего не могу с собой поделать((( сколько раз себя ругала за такие выходки с моейстороны… Каждый раз извиняюсь перед ним потом и говорю, что очень люблю и мне ужасно стыдно за себя. Он уснет а я сяду рядом с ним и плачу от стыда что так себя вела. Помогите мне, пожалуйста. Наверно я плохая мать?

Вопрос задан анонимно февраль 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    118-й в Психологии

    Нет. Вы никак не плохая мать. Если вы плачете о содеянном перед кроваткой своего любимого сына — это и есть ФАКТ того, что ВЫ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩАЯ МАМА. Тут дело в другом. Быть может сама ситуация, которая складывается вокруг вас самой и откладывает на Вас отпечаток. Быть может, это проблемы на работе или со знакомыми. Что-то такое вас выводит из себя и вы потому срываетесь на самом любимом человеке в своей жизни. Причем срываетесь лишь потому, что всем сердцем понимаете и знаете, что Он вам простит ВСЕ ВАШИ недостатки и примет ЛЮБЫЕ ваши эмоции. Он вас ЛЮБИТ. Надо покопаться именно в самом источнике беды. Нужно найти его и вытащить наружу. Отпишитесь мне в личку, быть может мы с вами найдём выход из положения.

    февраль 7, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вам стоит сделать следущее:

    *извиниться перед сынулей,

    *пройди медицинское обследование, вполне возможно причины вашего разражения там (эндокринолон и т.д.)

    *записаться на консультацию к психологу, хотя бы для того, чтобы освоить приемы снятия негативных эмоций, освоить новые способы и модели реагирования на внешние раздражители и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 7, 2013 г.