Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 16 лет предстоит суд по статье 166 с. 2, без цели хищение, если ему вынесут вердикт, содержание и обучение в специальном учебно-воспитальном учреждение, - вопрос №5445885

можно ли будет оспорить этот приговор, чтоб поменяли меру пресечения?

март 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра! Да, в случае успешного обжалования, т.к. часть 2 статьи 166 УК РФ предусматривает и более мягкую меру наказания, чем назначена. Так что ищите хорошего адвоката, чтобы отстоял интересы в апелляционной инстанции.

    март 23, 2024 г.