Психология

Меня оскорбила подруга. Она сказала, что я ей завидую и что я знаю, что она красивее меня. Меня оскорбил сам факт того, что она считает себя красивее всех. Я не хочу, чтобы про меня говорили, что я - вопрос №5450199

некрасивая. Я понимаю, что хорошим для всех не будешь. Но меня эти слова оскорбили. Что мне делать в данной ситуации? Стоит ли продолжать общаться с таким человеком?

март 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья, Вы можете поговорить с подругой, чтобы понять, что привело к этой ситуации, почему она так сказала — какая была ситуация, что происходило, что она испытывала? иногда, люди делают другим больно, потому что им самим больно…

    март 30, 2024 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Продолжать общаться после того, как вас оскорбили? Решайте сами! Вроде все очевидно.
    Другой вопрос. А что подруга ни с того на с сего вдруг это сказала? Встретились и она сразу выдала такое заявление?
    Или был какой-то разговор или ситуация неоднозначная перед этим?
    Добра и счастья вам!

    март 30, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 31, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Можно поисследовать насколько дороги Вам отношения с подругой, готовы ли Вы простить её и продолжить отношения дальше. Можно разобраться в своих чувствах, насколько Вы внутренне готовы к тому или иному решению.

    апрель 1, 2024 г.