Психология

Решено

Здравствуйте, хотел узнать насколько хорош этот результат психического теста СМИЛ (MMPI) - вопрос №5455082

изображение из вопроса - Здравствуйте, хотел узнать насколько хорош этот результат психического теста СМИЛ (MMPI)

апрель 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте! В результатах наблюдается значительное повышение шкалы L и одновременно низкий балл шкалы F. Это может говорить  о потребности демонстрировать более благоприятный образ при психологическом тестировании, либо об очень высоких моральных принципах, либо о присутствии психологических защит в процессе прохождения теста. Повышенная шкала L при одновременно низком уровне F говорит о негативном отношении к тестированию и обычно при таком соотношении этих двух шкал результат признаётся невалидным. Можно порекомендовать повторное прохождение теста в спокойном активном состоянии.

    апрель 6, 2024 г.