Юриспруденция

Здравствуйте, меня зовут Анна Меня... - Московская область - вопрос №545617

Здравствуйте, меня зовут Анна. Меня обвиняют по ч.2 ст.290 УК РФ, на данный момент я уже не работаю, стою на учете в центре занятости, имею ребенка 7-ми лет, которого воспитываю одна, ранее судима не была и к административной ответственности не привлекалась. Какое наказание меня ждет?

февраль 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна. Это деяние наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. При вынесении приговора будет учитываться наличие малолетнего ребенка и иные смягчающие вину обстоятельства перечисленные в ст. 61 УК РФ. Какое именно наказание ждет не сможет ответить ни кто, кроме судьи.

    февраль 7, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Ст.290 ч.2 предусматривает: штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

    При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, а также его семейное положение, наличие малолетних детей и другие обстоятельства. Но самое важное суд должен понять, что человек признал вину и искренне раскаялся. Поскольку статья предусматривает альтернативные наказания, с учетом наличия у Вас ребенка,  есть надежда, что Вы избежите лишения свободы.

    Всего доброго и удачи!