Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Так получилось, что я стала жертвой мошенника по своей глупости. "Жених" из-за границы решил отправить мне подарок, отправил фото подарков, они изначально мне показались странными, но я - вопрос №5460233

не придала значения этому. В итоге у него оказались мое фио, адрес, индекс и номер телефона. Уверена, что придет с наложенным платежом.Что делать? Могу ли я не забирать посылку? Могут ли в дальнейшем на меня подать в суд? Как выйти сухой из воды из этой ситуации?

апрель 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дарья! Можете просто не получать посылку, Вы не обязаны это делать согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 апреля 2023 г. N 382 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»). В этом случае по окончании срока хранения они просто вернется отправителю, дальше уже его проблемы, что с ней делать.

    апрель 13, 2024 г.