Юриспруденция

Решено

Муж хотел поменять права в соответствии с новым ФЗ, вступившим в силу с 01.04.2924 о замене иностранного водительского удостоверения на российское. Права египетские. Египет подписал венскую конвенцию - вопрос №5463384

в декабре 2023 (по данным с сайта ООН, ну и Википедии). Документы у него не приняли, ссылаясь на то, что Египта нет в их списке стран, подписавших эту конвенцию. На российских сайтах я этого списка не нашла. Что можно сделать в данной ситуации?

апрель 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Инна! Поднять первоисточник с переводом на русский язык, на основании которого Египет ратифицировал или присоединился к Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, получить мотивированный отказ, после чего обжаловать его в прокуратуру либо районный суд.

    апрель 17, 2024 г.