Медицина

Решено

Белые пятна на коже - вопрос №54645

Здравствуйте Уважаемые эксперты! У меня недавно появились на руке несколько белых пятен, которые не загорают(( Подозреваю, что на нервной почве, был стресс… Подскажите, чем можно лечить, мазать...?

Дополнение автора от январь 25, 2011 г., 15:20:18

Хочу еще дополнить, что появились после солярия...может это важно

Вопрос задан анонимно январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Речь идет очевидно о Витилиго и Вам лучше очно получить консультацию у врача - дерматолога!

    январь 25, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Возможно, Вы описали разноцветный лишай, вызывается условно-патогенно микрофлорой(микоз), живущей у всех на коже, но в силу индивидуальных особенностей обмена веществ, а это и потливость, и жирная кожа, и стрессы…В общем, то, что ослабляет организм, проявляется таким вот образом.

    Лечится у дерматолога и усилением иммунитета, когда обитатели на теле перестанут себя проявлять таким косметически неприятным симптомом.

    Здоровья Вам!

    январь 25, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Да, разноцветный лишай называют ещё и солнечным лишаем и солнечным грибком.

    Почитайте вот этот опыт.

    И не зависайте в Сети – развейте свои сомнения в кабинете дерматолога очно и лично.

    январь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Это очень важное дополнение, и теперь я могу утверждать на 100% что это витилиго!

    Меланин, а точнее, его недостаток в организме, лампы солярия провоцируют очень хорошо!

    Обратитесь к врачу - эндокринологу очно!

    январь 25, 2011 г.