Психология

Решено

Была в отношениях 4 года, 1 год из которых на расстоянии с периодическими встречами. Меня изначально все убеждали, что у отношений нет будущего, из-за разницы менталитетов. Я не могла не поддаться - вопрос №5465673

чувствам и все равно любила, но внушала себе что это не навсегда. В итоге на расстоянии мне стало полегче и я целенаправлено нашла другого, через некоторое время любимый прочитал переписку и просил меня ради нас не встречаться с другим, но у меня была цель замуж и детей скорей так как мне было 27 и все твердили, что пора пора. А итоге попросила его больше мне не писать. Он писал и нынешнему мужу, чтобы отпустил меня. Через полгода пожелал мне хорошего Рождества. И через год нашей общей знакомой интересовался про свадьбу, она сказала что не знает, а он откуда-то узнал. Это узнала спустя 4 года только, написала ему привет, он не ответил. Недавно, Спустя 11 лет написала ему, что все это время хочу сказать прости, но боялась напомнить о том времени, прости за все, за нашу боль за наши слёзы за мои слова и действия. Но он прочитал и тоже конечно не ответил.Хотя Вконтакт заходит раз 3-5 лет, хотя там никого кроме меня. Это значит он вычеркнул меня из жизни совсем? У меня семья муж дети и все нормально, но все равно вспоминаю, особенно после того как приснится раз в 2-3 месяца и это выбивает из колеи на несколько недель((( больно оттого, что я понимаю, что все могло бы получится и я все испортила и ещё причинила такую боль и себе на всю жизнь и ему на первое время. Как с этим справляться? И есть ли шанс, что мы поговорим когда-нибудь?

Дополнение автора от апрель 20, 2024 г., 17:51:00

Ему на первое время, потому что читала, что бросившему хуже и дольше мучаются из-за вины, а брошенные только первое время, ведь мужчины мыслят по-другому, когда он узнал что замуж вышла, то наверное закрыл дверь для себя 🤷‍♀️ Ведь семья для эмиратцев на первом месте. И второе уж слишком больно я сделала

Марина апрель 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    Почему так написано вами, что себе боль на всю жизнь, а ему на первое время? т е вы уже сейчас все объяснили, несерьезность его намерений, возможно вам было только приятно его общество, ведь часто мы тронуты вниманием, а создаем семью совсем с другим человеком.

    апрель 20, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    апрель 20, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы сожалеете об утраченных возможностях, между Вами произошел обрыв отношений, они не завершились естественным образом, Вы не расстались, а бы именно обрыв, поэтому и есть чувство незавершенности и именно из-за неё Вы и видите в своих иллюзиях всё то, что могло было бы быть между Вами, если бы не… НО, всего этого нет и не было. Это Вы не хотите отпускать его, не хотите отпускать эти иллюзии об утраченных отношениях, ведь если отпустите, что будет тогда?

    апрель 20, 2024 г.