Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Может ли чисто теоретически наступить беременность в том случае, если: 1. В течение 12 часов после незащищенного па был принят Постинор 2 таблетки? 2. После этого было 3 менструации, а 4-я не - вопрос №5474846

пришла…

Дополнение автора от май 3, 2024 г., 19:36:01

Психиатром назначен Сульпирид. Это из-за него отсутствие месячных?

Вопрос задан анонимно май 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, не может.

    май 3, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах беременности быть не может. Сульпирид может быть причиной нарушений менструального цикла. У него среди побочных проявлений есть такая особенность.

    май 3, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Беременность даже теоретически наступить не могла, так как вы приняли препарат экстренной контрацепции, а также прошли 3 менструации.

    Причиной нарушения менструального цикла в виде задержки менструации могут быть как органические проблемы. Например, кисты яичников.

    Гормональные нарушения — как следствие принятия постинора.

    А также прием препарата сульпирид может быть причиной аменореи.

    Можно рекомендовать приём КОК для лечения нарушения менструального цикла.

    май 3, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Даже «чисто теоретически» нет! По поводу отсутствия четвертой менструации, это следствие приема Сульпирида, так как его побочное действие со стороны эндокринной системы: нарушения менструального цикла, снижение сексуальной активности. При длительном приеме в высоких дозах — галакторея, гинекомастия.

    май 4, 2024 г.