Эзотерика

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Как преодолеть боль и обиду? Сколько бы я не старалась помочь другим,быть доброй-получаю только сплетни,зависть и зло!Я чувствую себя очень слабой. Вероника 14.03.96 - вопрос №5476171

Из-за этого мое сердце наполняется гневом, плохими мыслями, но я не хочу этого, не хочу запятнать свою душу, избегаю конфликтов, но боль и чувства несправедливости не дают мне покоя. 24/7 думаю только об этом. Знаю, что все люди грешны, и я тоже, но я никогда не желала зла этим людям, всегда и во всем помогала, но в ответ получаю лишь грязные сплетни (мои коллеги), насмешки, намеки и.т.д.
Помогите советом, пожалуйста😞

май 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 17

    Ирина Николаевна

    42-й в Эзотерике

    Онлайн

    Нужно делать чистку, обряды, защиту для исправления вашего характера

    май 5, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Если не хотите запятнать свою душу, не ждите от добра добро. В этом и заключается смирение и мудрость. Ваши дела-это Ваши дела. и Вы за них в ответе,  другие будут получать то, что заслужили. Думайте о своей карме. на которую влияют и мысли тоже.

    май 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ал Темур пророк !

    20-й в Эзотерике

    Добрый  вечер Вероника   , Душу  всем не открывайте, немного    сами  сдерживайте себя ,   что бы  в душу не наплевали  и не гадили.   Не можете  вы быть хорошими для  всех.Покой   получите     когда   вами перестанут интересоваться  а это не скоро наступит — учитесь с этим жить и просто обходить острые   ситуации.

    май 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Дарья🔮

    183-й в Эзотерике

    Вы много об этом думаете, и вспоминать можете то, что уже давно прошло, коллеги-это вообще посторонние вам люди, им помогать необязательно, или вы должны понимать, что если решитесь помочь-не ждите ответной реакции. По карте звезда-направьте всю негативную энергию в свое любимое занятие, увлечение, творчество, не нужно искать в людях негатив, также звезда-это духовны мир, учитесь расслабляться и отпускать мысли в медитациях, смотрите на звездное небо, вода-как очищение, снимает негатив. Абсолютно не нужно на этом зацикливаться, иначе дойдет до нервных стрессов

    май 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    503-й в Эзотерике

    Перестаньте отдавать больше чем можете, от того что вы стремитесь дать по максимуму возможностей, вы ожидаете какой то благодарности от тех кому помогаете ,  а люди  это все воспринимают как должное, считая,  что даете вы это от избытка. Постарайтесь не быть жертвой своей  собственной  доброты и  тогда негативные эмоции, ощущение несправедливости  перестанут  одолевать вас

    май 5, 2024 г.

    Ядвига Новак

    405-й в Эзотерике

    Если кто-то не ценит Вашу помощь и доброту, значит, они не заслуживают Вашего времени и внимания. Уделите эту энергию себе - сосредототчесь на себе и своем эмоциональном благополучии. Ваша ценность не зависит от мнения других. Помните о своем достоинстве и уважении, не дайте этим людям сломить себя. Продолжайте помогать другим, если чувствуете в этом потребность, но не ожидайте ничего взамен

    май 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    AranmIS+++

    148-й в Эзотерике

    Добрый вечер.
    Станьте более закрытой для других, думайте только о себе.
    Не бегите помогать пока вас не станут умолять, а если помогли и сделали забудьте.
    Не давайте людям пользоваться вашей добротой.

    май 5, 2024 г.

    Aнна Ковальчук

    139-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Думайте прежде всего о себе, а не о других. Перестаньте обращать внимание на тех, кто о вас сплетничает. Вы не закроете рты другим людям.
    Сфокусируйтесь на своих жизненных целях и желаниях.

    май 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ясновидящая Элина

    50-й в Эзотерике

    Думайте прежде всего о себе. Не волнуйтесь о других, у каждого человека своя индивидуальная жизнь. При таком подходе и душу свою сохраните, и другие не будут вами помыкать.

    май 6, 2024 г.

    Татьяна Сергеевна

    24-й в Психологии

    Верониченька… милая… не то делаете! Не надо всем помогать — это ошибка… за это вас и напрягает Вселенная! Невозможно быть для всех хорошей… невозможно избежать конфликтов… несправедливость была… есть и будет в этом мире.И ваше понятие " все люди грешны" в корне неправильно… кто вам это сказал? Понятие " грех"  введено в религии для порабощения людей… для подчинения… греха в мире не существует!.. Если попроще… вам  чтобы преодолеть боль и обиду — нужно менять мировоззрение… отношение к этому миру..   Основное -  всё в этом мире зачем-то нужно… и то что сейчас на вас сплетни распространяются… тоже для чего-то вам нужно… отнеситесь к этому как к игре… как к приключению… спросите себя -  не за что мне всё это… а Для чего? Что мир хочет мне этим сказать… чему научить?.. Можно такие мантры произносить " Я знаю что всё что со мной происходит зачем-то нужно… в своё время я обязательно это пойму… стану сильной… поблагодарю всех за уроки и обязательно стану счастливой"… ну или что-то в таком духе( произносите обязательно вслух много-много раз… это работает!) Всё будет хорошо!!!

    май 6, 2024 г.

    Ольга Алексеевна

    151-й в Эзотерике

    Онлайн

    Порадуйтесь за себя и похвалите себя, что у Вас доброе сердце, Вы очень восприимчивы к чужим эмоциям, пропускаете все через сердце, не судите их, у них свои уроки, которые они получат позже и поймут, что в мире есть справедливость, каждый получит по заслугам, а Вам Ваше добро вернется многократно. Старайтесь избегать таких людей по возможности, найдите другую работу, где Вам будет комфортно — это же не последнее место, где Вы можете работать и себя проявить. Вы можете быть терпеливой, но терпеть бесконечно такое отношение к себе — Вы не обязаны.

    Так получилось, что собрались негативные люди в одном месте и Вам просто немного не повезло, но сплетни, намеки и насмешки не принимайте в свой адрес. этих людей жалко, что они ничтожны перед Вами и жизнь их обязательно научит быть добрее через жесткие ситуации, где они окажутся на Вашем месте и над ними будут насмехаться, вот тогда они Вас вспомнят, что зря с Вами так поступали. Высшим Силам видно все и Они обязательно разберутся.

    май 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Алина

    181-й в Эзотерике

    здравствуйте не обращайте внимание вы слишком все воспринимаете очень близко к сердцу не надо так, если чувствуете себя слабой от всего этого сходите в церковь либо приобретите для себя какой то амулет талисман чтобы он был рядом с вами и помогал оберегал вас от всего негативного от всяких сплетен и обмана например, тогда и вам будет легче и он будет притягивать к себе плохих людей и ограждать вас от них.
    с уважением.

    май 6, 2024 г.

    ЕЛЕНА .

    174-й в Эзотерике

    Онлайн

    Помогайте только тем кому точно нужна, необходима эта помощь и если вас об этом попросят, ведь у каждого своя карма и каждый должен сам преодолевать свои трудности, и не терзайте себя за зря…

    май 6, 2024 г.

    Liora Novak

    165-й в Эзотерике

    добрый день.
    Есть такая поговорка: не делай добра — не получишь зла. Это я к тому, что добро нужно делать только тогда, когда просят. Не просят — значит, проходим мимо. А про обиду: обида — вещь, которую Вы сами впускаете. Разве эти люди достойны Вашей обиды? они даже и этого то не заслуживают.

    май 6, 2024 г.

    🔮 Анэйтис Kumiho 🔮

    162-й в Эзотерике

    Доброго дня, Вероника!

    Вам не стоит стараться быть доброй для всех — вы не монетка золотая, чтобы всем нравиться. Следуйте своему пути, своим желаниям и устремлениям, тогда вы будете привлекать тех людей, которые не захотят вами пользоваться, а захотят идти рядом с вами по жизненнной тропинке. Ваши коллеги создали для себя круг негатива — этакое змеиное гнездо, где получают подпитку от негативных действий, сплетен и таких же плохих эмоций. А у вас светлая энергетика и вам лезть с добром ко змеям не стоит — в ответ вы естественно получите лишь укусы. Вам стоит быть подальше от таких людей — они как энергетические вампиры питаются вашим плохим настроением и страданиями. У вас отсюда и отток энергии и постоянные мысли о плохом — это зацикленность на ситуации, которая пожирает энергию и не дает ей восстанавливаться. Не нужно быть злой в ответ, но и не нужно подставлять другую щеку — тут необходим баланс и самоуважение.

    Боль и обиду вы можете преодолеть в своей душе, если поймете, что все люди разные и некоторые могут отвечать злом на добро. И не стоит лелеять надежду, что змея вдруг станет пушистым кроликом — этого не произойдет. Поэтому вам лучше всего сохранять свою энергию и нервы, не пытаться изменить поведение других людей через самопожертвование. Отстранитесь от ситуации, сосредоточьтесь на работе, на своих делах, у вас много в жизни целей и желаний — вам стоит начать идти к ним, а плохих людей оставить позади. Таких как они сама жизнь накажет — в конце концов подобные люди начинают грызться между собой, если не находят себе жертву. У вас хорошее будущее, не беспокойтесь и не распыляйте свое внимание на недостойных людей.

    С уважением, Анэйтис Кумихо!

    май 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Evgeniy

    473-й в Эзотерике

    Перестаньте ждать от людей ответа на добро, делайте добро, если чувствуете в этом необходимость и как говорится бросайте в воду.

    май 7, 2024 г.

    Ирина Ильинична

    293-й в Эзотерике

    Здравствуйте Вероника!
    У Вас программа жизни — ЛЮБОВЬ, ко всем, безусловная. Добро можно и нужно излучать, когда у Вас есть на это энергия, Вы же часто тратите ее за счет здоровья. Тогда возникает ожидание благодарности для восстановления уровня энергетики и если ее нет ( иногда люди не умеют благодарить, так бывает) — эмоции идут в минус.  Осознание этого позволит отпустить чувство вины, что можете «запятнать Душу». Позвольте себе быть несовершенной, как и все люди вокруг, совершенны только Ангелы на небесах!  Простите себя и научитесь восстанавливаться. Энергетические практики Вам в помощь!

    май 8, 2024 г.