Медицина

Сдавливает горло, может ли это быть из-за того, что недавно болела орви, горло болело и лимфоузлы были воспалены, сейчас все прошло, горло сдавливает. А может щитовидная железа? Можно йодомарин пить? - вопрос №5481004

Вопрос задан анонимно май 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Может быть и тиреоидит — это воспаление щитовидной железы.
    Поэтому, рекомендую проверить работу этого органа прежде всего, сдав Т3, Т4, ТТГ.

    После результатов анализов уже начинать прием или йодомарина, или других препаратов .
    Так как йодомарин имеет много противопоказаний.

    май 12, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Может быть и то, и другое. Пить пока не надо, обследуйтесь у эндокригнолога, сделайте УЗИ щитовидной железы,

    май 13, 2024 г.