Юриспруденция

Вступление в наследство.. - Омская область - вопрос №548212

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вступление в наследство через 2 месяца после смерти оформляется через суд или через нотариальную контору?

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна! Вам надо обратиться в нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением. Срок вступления в наследство 6 месяцев, после открытия наследства (смерти наследодателя). В случае пропуска срок обращения можно восстановить через суд. Буду благодарен за оценку ответа.