Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Пробиотик при непереносимости молочки - вопрос №5482457

Помогите разобраться. У ребёнка непереносимость молочных продуктов. Иммуноглобулин G. Проявление красные зудящие пятна. Зависит от количества молочного продукта. И на серии на кефир в том числе Какие пробиотики можно? Врач говорит, что линекс содержит лактобацилус ацидофилус и мол нельзя ей. Но везде почти есть молочнокислые бактерии или лактобакткрии. Неужели никакой пробиотик нельзя? Как восстановить микрофлору после антибиотика и так, ведь нас сыпет от кисломолочки.

Вопрос задан анонимно май 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Никаких противопоказаний к использованию про-, пребиотиков, кроме как аллергия непосредственно к этим препаратам, нет.
    Аллергия к белкам коровьего молока, а не к лактобактериям!

    май 14, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Не указан возраст ребенка, вес, рост. Употребляейте в пищу ферментированные продукты и восстановите микрофлору кишечника без пробиотиков.

    май 15, 2024 г.

    Юлия Сергеевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Вот эти подойдут в вашем случае: Рела Лайф капли, Биогайя, Бак Сет бэби.
    Они не содержат лактозу и молочные белки, поэтому их можно принимать при лактазной недостаточности
    Если есть вопросы пишите в личные сообщение.

    май 15, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Для восстановления микрофлоры кишечника ребенку можно использовать Хилак форте. Этот препарат создает комфортные условия для своих бактерий и способствует укреплению собственной резидентной микрофлоры.
    Хорошей эффективностью обладает препарат Баксет-бэби.
    Ребенку можно прпараты, содержащие лакто и бифидо бактерии, нельзя, чтобы в составе был молочный сахар.

    май 15, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если у ребенка аллергия именно на молочно кислую продукцию, то и  препараты, содержащие  лактобактерии и бифидобактерии давать нельзя.

    Поэтому, рекомендую давать пробиотики из  ферментированных продуктов. Так как  источник пробиотиков это ферментированные продукты.
    Например, настой из чайного гриба, бананы, квашенная капуста и тд. Ферментировать можно любой продукт, овощ и фрукт.

    Дрожжи  содержат также микроорганизмы. В аптеке продаются эти препараты из  дрожжей. Например, пивные дрожжи, в которых есть не только пробиотики, но и витамины группы В и много других полезностей.

    Для того чтобы минимизировать побочные эффекты  во время приема антибиотиков надо     сократить прием белка, сладостей, газировки, промышленных соков и тд.