Юриспруденция

Добрый день, как снять служебность с квартиры если отработано только 7 лет из 10 (не выплата заработной платы в 90е), квартира уже передана городу в - вопрос №5484191

1996 году, но статус служебности типа остается, можно ли воспользоваться правом на приватизацию, как доказать что утратил силу этот статус, живем в квартире уже 27 лет г.Казань

май 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Для начала обратиться в администрацию, куда передали на баланс эту квартиру, если она действительно теперь не служебная, а муниципальная и должна сдавать по договору социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ). А уже по ответу администрации будет дальше понятен порядок действий.

    май 17, 2024 г.