Медицина

Решено

vip

Подскажите пожалуйста,можно ли при занятии... - вопрос №548855

Подскажите пожалуйста, можно ли при занятии спортом из за сильной нагрузки на нижнюю часть живота сместить половые органы или как то навредить им вообще?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    При занятии спортом сместить органы нельзя.А вот есть некоторые виды спорта, которые  запрещены для женщин.

    февраль 11, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Нет это исключено. Наоборот при занятиях спортом связки подтягиваются и укрепляются.

    февраль 11, 2013 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Если спорт связан с подниманием тяжестей, то это один из основных факторов риска развития опущения матки, а потом и её выпадения.

    Поднимая тяжести можно «надорваться» — повредить себе внутренние органы (не только женские половые). Это и с мужчиной может случиться. А с женщиной — тем более!

    февраль 11, 2013 г.