Юриспруденция

vip

Замена паспорта старого образца с украинской регистрацией на российский - вопрос №54934

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Моя знакомая проживает в России (больше 10 лет), но у нее паспорт ещё советского образца с украинской пропиской. Другого паспорта нет. Как ей получить российский паспорт по отцу?

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Александровна

    182-й в Юриспруденции

    Гражданство, как я понимаю украинское?

    январь 26, 2011 г.

    Литвинова Ольга Аркадьевна

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Первым шагом, который Вашей знакомой необходимо сделать - это определиться с ее принадлежностью к гражданству Украины., т.е. выяснить факт: признается ли она в соответствии с законодательством о гражданстве Украины гражданкой этого государства. Для этого ей необходимо  обратиться в Консульское учреждение Посольства Украины на территории России и получить либо национальный паспорт гражданки Украины, либо справку об отсутствии у нее гражданства этого государства. Данную процедуру пройти придется в любом случае и по ее результатам можно будет однозначно определиться о процедуре получения гражданства России.

    январь 27, 2011 г.