Психология

Решено

Здравствуйте. Мне нужно принять решение для своего психического здоровья и личной жизни. Может для кого-то это смешная история, но меня она точно мучает. Подружилась я 9 месяцев назад с одной хорошей - вопрос №5496102

девушкой. С которой моя энергия просто с каждым днём растёт. Со временем я начала чувствовать и видеть, что всё это для меня больше чем обыкновенная дружба. В один момент я поняла, что она постоянно у меня в голове, вся моя жизнь превращается в неё. Я не обращала внимая, до того случая, что я её начала сильно ревновать, не видела её недостатки о которых все только говорят, и каждый мой день я не представляла без её присутствия. Просто смотрев на неё я чувствую себя счастливой, что она есть. Я её очень сильно люблю, и как-то хочу избавиться от этой сильной любви и сделать её обыкновенной. Хочу чтобы всё было как в нормальных людских отношениях, а не как у меня. Помогите понять как мне правильно действовать чтобы не повредить нашим отношения, а как-то справиться с этой болезненной ситуацией чтобы не было столько привязанности. Благодарю!

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 4, 2024 г.

    Наталья Павлова

    58-й в Психологии

    Вы пугаетесь, что чувство не взаимно или пугаетесь глубины ваших чувств? В первом случае можно прояснить с обьектом влюбленности. Во втором — понять, что произойдет с вами ужасного, если вы продолжите любить так, как любите, и как избежать этих нежелательных последствий. Исследования чувств в терапии — это очень интересно. Если подозреваете в себе склонность к созависимым отношениям, если ваша собственная идентификация как личности страдает, размывается, то есть курсы терапии созависимых отношений, где взращиваются более устойчивые опоры на себя.

    июнь 4, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    июнь 4, 2024 г.