Медицина

Здравствуйте! Если стрептококк и стафилококк по анализам резистентные к доксициклин, то уреаплазма парвум тоже резистентная к доксициклин? Нет возможности сдать на чувствительность уреаплазму парвум. - вопрос №5496226

.

июнь 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Не факт.

    июнь 4, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Разные виды бактерий. Если одни могут быть чувствительны, то другие нет к одним и тем же антибиотикам.
    Для этого и проводится данный анализ на чувствительность, чтобы была эффективность от антибиотикотерапии.

    Не всегда перечисленные вами бактерии нужно лечить.

    июнь 4, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, нужно делать отдельный посев на чувствительность к уреаплазме.

    июнь 4, 2024 г.