Психология

Уважаемые психологи! Вопрос к Вам - полезны ли метафорические карты для обращения к своему подсознанию за пониманием, как решить неоднозначную ситуацию,например со здоровьем? Или с этой сферой жизни - вопрос №5497605

карты не работают

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечно любое обращение к подсознанию может быть полезным, особенно при психосоматических заболеваниях.
    Но если проблема есть с соматическим здоровьем, то надо консультироваться у традиционных врачей. При неоднозначности или сомнении в диагнозе можно обратиться к 2-3 разным врачам и сравнить результаты.

    июнь 6, 2024 г.

    Наталья Павлова

    58-й в Психологии

    Онлайн

    Если речь идет об установленном заболевании, а не безопасном начальном симптоме, то любая терапия, в том числе с помощью МАК, является только сопутствующей медицинскому профессиональному вмешательству. В современном подходе к исследованию психосоматических заболеваний считается, что если есть органическое поражение, то психотерапия может предотвратить расширение болезни, позитивно повлиять на стадию ремиссии. Исследование с помощью МАК и приятной побочкой возможно, лечение — нет

    июнь 6, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    С бессознательным нужно работать конкретно. Есть современные инструменты анализа и работы с бессознательным. Только осознанная работа может привести к исчезновению любой проблемы, в том числе психосоматической. Особенно важна онейрическая информация.

    июнь 7, 2024 г.

    Андрей Зайченко

    89-й в Психологии

    Для того что бы обращаться к картам, надо либо самому стать экспертом в этой области, либо найти такового.

    Карты лишь указывают причины и следствия. А вот лечение оставьте врачам.
    Например, если человек сломал ногу, то карты могут показать почему это с ним случилось, (если действительно опытный эксперт, который поможет осознать). Но гипс они не наложат и кости не срастят. Карты лишь могут раскрыть ситуацию и носят исключительно рекомендательный характер.

    июнь 7, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, метафорические карты являются отличным инструментом для работы со своим сознанием, так как через разные образы Вы больше понимаете себя.

    июнь 7, 2024 г.