Юриспруденция

насдедство - Адыгея - вопрос №549867

здраствуйти  у моей мамы   бывшего мужа после смерти остались акци у них  2 общих ребенка  один ребенок умер имеет ли бывшая жена право на акции так как один ребенок умер.

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ирина, бывшая супруга сына Вашей свекрови не входит в круг наследников по закону. Но нее наверняка есть дети (внуки Вашей свекрови), вот они являются наследниками по праву представления за своим умершим отцом и вступят в наследство на равных правах с Вашим супругом (только если не было написано завещание и определен конкретный наследник).

    февраль 12, 2013 г.