Юриспруденция

Решено

В общем, сходил я в эти две ветлиники ( в соседнем со мной районе и в том, где котёнка это го видел, из за него, собственно, у меня в голове и появилась мысль про вет. клиники) - в первой: осмотр + - вопрос №5501427

приём — 250 рублей ( в общем, на осмотр мне хватит, если что), а дальше, как сказали, что там доктор скажет, а вот во второй в другом районе, где я был — там стоимость мне сказал администратор: 1500 рублей + расходные материалы, что доктору потребуется ( я так понял, в вет. клинике их нет, нужно за свой счет покупать расходные материалы, это хорошо или плохо?) В первой вет. клинике ничего не говорили про расходные материалы ( а по второй, я так понял, их нет изначально, поэтому нужно самим покупать)

июнь 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Даниил! Если на осмотре нужны расходные материалы, то на основании ст.8, 10 и 12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» исполнитель должен предупредить об этом до оказания услуги. И лучше заранее что уточнить у администратора клиники, во что обойдется оказание услуги. Однако не понятно, почему такая разница 250 и 1500 рублей. Конечно же лучше в таком случае обратиться в более дешевую клинику, если стеснены в средствах.

    июнь 13, 2024 г.