Медицина

Решено

Закрыт

vip

800 i

Здравствуйте, такая ситуация произошла. Месячные начались 21 мая , шли 7 дней. Был половой акт 2 го июня , и слетел презерватив со всем содержимым во внутрь . По календарю овуляцию вроде показывает, - вопрос №5502031

через 4 дня, 3 дня подряд тянул живот. И бегаю писать часто. Есть ли шанс на беременность? Спасибо

Дополнение автора от июнь 16, 2024 г., 13:42:03

Жду ваш ответ

Яна июнь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, такой шанс есть.

    июнь 13, 2024 г.

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Да, шанс есть довольно значительный.

    июнь 16, 2024 г.

    Елена Лень

    130-й в Психологии

    Да, есть такой шанс.

    июнь 16, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Содержимое было внутри презерватива. Конечно, чт то могло попасть и во влагалище. Риск беременности есть, но я бы не сказала, что очень сильный. Сдайте кровь на ХГЧ.

    июнь 16, 2024 г.

    Юлия Сергеевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Так как фертильное окно (период высокой плодности, когда наступление беременности вероятно) у женщины начинается за 3-5 дней до овуляции.Для уточнения сдайте анализ крови на ХГЧ.

    июнь 16, 2024 г.

    DobROLeTiK

    33-й в Медицине

    Онлайн

    Исходные данные:
    Начало менструации: 21 мая.
    Продолжительность цикла: не указано, но предположим стандартный цикл 28-30 дней.
    Продолжительность менструации: 7 дней (закончились 27 мая).
    Половой акт: 2 июня.
    Тянущие боли в животе и частые мочеиспускания: через четыре дня после полового акта.

    Календарный метод:
    При цикле продолжительностью 28-30 дней овуляция обычно наступает на 12-14-й день (считая от первого дня менструации). В вашем случае это около 1-3 июня. Спермии могут жить в женских половых путях до 5-7 дней, таким образом, половой акт 2 июня приходится как раз на период овуляции или за несколько дней до нее.

     Симптомы:
    Тянущие боли в низу живота: могут быть признаком овуляции или ранних стадий беременности.
    Частое мочеиспускание: может быть связано с гормональными изменениями при наступающей беременности, но также и с другими состояниями (инфекции мочевыводящих путей и др.).

    Шанс на беременность:
    — Вероятность беременности высока, так как половой акт произошел в предполагаемый период овуляции, и сперматозоиды могли встретиться с яйцеклеткой.
    Рекомендации:
    1. Тест на беременность: С учетом времени зачатия, ранние тесты на беременность могут быть проведены через 10-14 дней после полового акта. Это даст более точный результат.
    2. Наблюдение за симптомами: Продолжайте наблюдение за симптомами. Следует учитывать, что признаки ранних стадий беременности могут быть не специфичными и пересекаться с другими условиями.

    июнь 17, 2024 г.