Психология

Решено

Здравствуйте! Я не знаю что мне делать, чувство безысходности. Муж раньше за мной ухаживал, ездили часто куда-то. Потом поженились, родился любимый малыш. Мы адаптировались и счастливы растить - вопрос №5502487

малыша. Только вот такие нюансы как, у мужа начинающееся дело, он почти все время на работе, пару раз в неделю может прийти вечером к 19 часам на ужин. Ребенка видит утром на 5 мин и вечером на полчасика. Два раза в месяц проводим полдня вместе, дома. Малыш на мне. Полгода не спим вместе во всех смыслах слова. Как родился ребенок, он стал спать в другой комнате, чтобы высыпаться. Я понимаю все, но можно же «ходить» в гости итд. Интима почти полгода не было. Разговаривала с ним на эту тему не один раз, пыталась объяснить что я живой человек и мне это нужно. Спрашивала про любовницу. Говорит что очень устает, и действительно не до чего. Верю и знаю что устает на двух работах. НО! Я абсолютно убеждена, что как бы ты не устал, если твоя женщина тебя привлекает и возбуждает, ты «найдешь» на нее время. Муж не конфликтный, тем для разговора мало, только о ребенке в основном.Я чувствую что он и мыслями и энергетически «там». В работе. Совместного досуга как выезды на природу или еще куда-то нет, только если я «наплачу», тогда куда-то на часа два можем погулять. Я чувствую что однообразие начинает поглощать и я мужу неинтересна. Усталость и работа это все имеет место быть, но по большей части отговорки. Описывая свои переживания, я стала понимать что человек если хочет-найдет возможность, а если не хочет-отговорки и причины. Ему удобно, что жена всегда дома рядом, добился ее, семья есть, а зачем дальше что-то делать? Удобная позиция. Я после родов держу себя в форме. Мозги мужу не делаю. Но рутина и однообразие, и еще то, что вижу как молодые семьи путешествуют, отдыхают вместе, меня расстраивает тем, что у нас этого нет. И муж постоянно напоминает что так будет еще несколько лет, работа в таком режиме. Стараюсь не думать об этом, искать позитивные моменты, но все равно возвращаюсь к этим чувствам снова.

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Он делает всё это ради Вас.
    В этом уже плюс.

    июнь 14, 2024 г.

    Наталья Павлова

    66-й в Психологии

    Добрый вечер! Рождение ребенка меняет модель семьи и модель отношений между партнерами. Что произошло в вашем случае, нужно исследовать: пока материала недостаточно.Из вашего послания понятно, что некоторые ваши потребности не удовлетворяются: в надежной привязанности, в спонтанности как минимум. Если говорить серьезно, то скорее всего, дефицит во внимании, одобрении, принятии возник не в отношениях с мужем, а в отношениях с родителями, а муж какое-то время до рождения ребенка эту потребность собой закрывал. Когда он перестал это делать и перешел больше в партнерскую взрослую концепцию отношений, где больше свободы, самореализации, вам стало некомфортно, детские дефициты перестали насыщаться, кроме того вы сами истощаетесь, так как имея собственные неудовлетворенные потребности, вынуждены много отдавать и выполнять роль мамы. секс — только одна из форм удовлетворения потребности в надежной привязанности. Другие формы: одобрение, забота, нежность, интерес к личности.Я вам сочувствую и конечно, рекомендую идти исследовать себя в терапию. Пока у вас все внимание к мужу, а не к себе. Попробуйте сместить акценты

    июнь 14, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 15, 2024 г.