Юриспруденция

сегодня погибла жена в ДТП... - вопрос №550504

сегодня погибла жена в ДТП… во время поездки по работе на служебном авто произошло столкновение-водитель служебного авто в ДТП не виноват… двое детей 6 и 11 лет… как действовать??

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Примите искренние соболезнования. Сейчас Вам надо ждать результаты расследования, т.е. установления того, кто виноват в ДТП. Собирайте документы, связанные с расходами в связи с гибелью жены, повреждением имщуества, если таковое имеет место. Ущерб, подтвержденный документально, предъяявляйте в страховую компанию, гден зпастрахован по ОСАГО виновник ДТП. В судебном же порядке можете с него взыскать компенсацию морального вреда в пределах, думаю, не менее 150000 рублей.

    февраль 12, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Примите искренние соболезнования. Сейчас Вам надо ждать результаты расследования, т.е. установления того, кто виноват в ДТП. Собирайте документы, связанные с расходами в связи с гибелью жены, повреждением имщуества, если таковое имеет место. Ущерб, подтвержденный документально, предъявляйте в страховую компанию, где застрахован по ОСАГО виновник ДТП. В судебном же порядке можете с него взыскать компенсацию морального вреда в пределах, думаю, не менее 150000 рублей.

    февраль 12, 2013 г.