Медицина

Решено

боль в плече во время... - вопрос №550538

боль в плече во время движений рукой

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. С подобным симптомом протекает ряд заболеваний, а именно:

    1. Поражение костно-суставного аппарата

    2. Поражение мышечно связочного аппарата

    3. Неврологическая патология

    По природе эти поражения бывают инфекционные, ревматические, посттравматические, дегенеративно=дистрофические и могут принимать острый либо хронический характер течения. Соответственно, чтобы точно поставить диагноз необходимо обследование и лечение у профильного специалиста, либо травматолог, либо терапевт, либо невролог, либо ревматолог. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, С-реактивный белок, миоглобин, кальций, мочевая кислота

    3. Рентгенография плечевого сустава

    4. Анализ крови — иммуноглобулин М и G к хламидия трахоматис (этот возбудитель способен вызывать острые артриты)

    Для уменьшения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в день 5 дней после еды и мазь на область боли (кетонал, вольтарен, финалгон, капсикам) 5 дней.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    НА ПРИЁМ К НЕВРОЛОГУ, НАЗНАЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА.

    февраль 13, 2013 г.