Юриспруденция

Решено

5 февраля перевели деньги из... - Белгородская область - вопрос №551049

5 февраля перевели деньги из Сбербанка Хабаровска в Сбербанк Воронежа. Ждем подтверждения, а его нет. как узнать, когда оно придет? Что делать, если не придет?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Следует обращаться в филиалы сбера по городам, уточнять у кого на коррсчете зависли деньги

    февраль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Узнать когда придет подтверждение Вы можете только в самом Сбербанке, желательно в том, котором осуществляли перевод.

    Если в разумные сроки подтверждения не будет, то можно будет предъявить Сбербанку письменную претензию, в которой изложить суть проблемы. На словах, заведующего банком можно попугать жалобами вышестоящему руководству. Они обычно в таких случаях, боясь потерять злачное место, начинают суетиться.

    Если Сбербанк не отреагирует на претензию (не даст письменного ответа или даст ответ, который Вас не будет устравивать), то Вы можете обратиться в суд.

    Надеюсь до этого дело не дойдет, т.к. Сбербанк все-таки не шарашкина контора и с небльшой задержкой решит проблему.

    февраль 13, 2013 г.