Медицина

Решено

Здравствуйте! Кто может сказать по заключению МРТ нужно ли лечение? - вопрос №5512332

Дополнение автора от вчера, 12:40:42

МРТ назначили, чтобы найти причину моего состояния (слабость в ногах и руках)

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Лечение только по данным МРТ не назначается. Необходимо сопоставлять данные ваших жалоб, анамнеза и других проведенных лабораторно-инструментальных исследований.

    июнь 30, 2024 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    МРТ — это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?

    вчера