Медицина

Навязчивые мысли - вопрос №551789

Мне 16 лет, меня беспокоят навязчивые мысли об убийстве, я об этом даже представлял как это происходит. Но я в это время думаю что я становлюсь психом и боюсь стать убийцей я не хочу таким стать но эти мысли меня преследуют. Плюс я еще когда например что нить потрогаю ( ручки дверей, чашку ) я всегда после этого руки подношуко рту и дую. Но больше всего меня беспокоит об мысли об убийстве ( собственно матери, родных и т.д ). Подскажите пожалуйста что со мной? Меня еще пугает мысль что я становлюсь неуравновешенным и психопатом каким-то. Когда я вижу еще например кухонный нож то меня охватывает опять же эта мысль но одновременно я начинаю паниковать что я псих и критикую себя. Родным я этого не говорю т.к боюсь их реакции ( подумают что я псих ). Я очень хочу избавиться от этих мыслей. Детство у меня было не очень, были постоянные скандалы, видел как избивали мою маму, но потом это все прошло. К психотерапевту я не очень хочу идти т.к он все расскажет моим родителям и в итоге они начнут опять же думать что  псих. Как мне избавиться от таких мыслей? Я немного перестал верить в бога, но опять когда эти мысли то я думаю что из-за них я буду гореть в аду или если совершу то тоже сгорю в аду. Я очень хочу избавится от таких мыслей. Я не хочу превращаться в убийцу и в чудовище. И еще я очень боюсь заболеть страшными болезнями, я иногда внушаю что я болею например раком. Заранее спасибо за ответ.

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Руслан! Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний, но более точно диагноз вам можно поставить лишь на очном приеме. Не бойтесь обратиться к психологу или психотерапевту, без помощи специалиста очень сложно српавиться с подобными проблемами. И обязательно расскажите о вашем состоянии вашим родным, т.к. поддержка близкого человека вам сейчас необходима.

    С уважением.

    февраль 13, 2013 г.