Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

2000 i

Мучает совесть. Не вижу смысла жить. Чувствую, что меня не ждёт ничего хорошего в жизни. Читайте описание до конца, пожалуйста. Дарья. 21.06.2006 - вопрос №5518014

Здравствуйте. У меня умерла мама. После её смерти всё разрушилось.изображение из вопросаНет близкого человека, нет поддержки. Отец всегда на работе и у нас не близкие отношения. Ещё ситуация с котами, которых отец выпустил на улицу после смерти мамы, за что я получила порцию осуждения, хотя я пыталась найти им дом, но у меня не вышло и отец резко выпустил их. Одного кота уже заметили и пристроили, остались двое на улице, которых я сейчас пытаюсь отловить обратно. И на тот момент, когда отец их выпускал, я была в неком ступоре и шоке, ещё не отошла от смерти мамы. Я сама не выпустила бы их. Конечно, в этом и моя вина, я не должна была молчать. Теперь мучает совесть. Действительно, это предательство. Эти коты жили с нами 10 и 12 лет, которых я сама же и принесла в дом, будучи ребёнком. Соглашусь, что теперь я стала жёстче и самой от этого не по себе.Но как с этим со всем жить, не представляю. Ошибка на ошибке. Чёрная полоса длится достаточно долго, нет ничего хорошего во всех сферах жизни, проживаю жизнь впустую. Ни друзей, ни личных отношений, в любимом деле тоже не блещу, даже банального общения с людьми нет, одни блоки и я в этом виновата сама из-за своего характера, по всей видимости. Я не вижу смысла жить, нет того, кому бы я действительно была нужна и того, кто бы меня любил. Я пустое место и не несу никакой пользы этому миру. Мне нет ради кого жить, даже та мама, которая любила меня больше всех и всего на свете умерла, что менч ещё тут может держать? Что подскажете, уважаемые эксперты? Что мне нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, хотя бы на чуть-чуть? И как загладить чувство вины?

июль 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 22

    Spirit

    296-й в Эзотерике

    Вам нужно перебороть себя и найти силы жить ради мамы, она всегда хотела, чтобы вы были  счастливы. Вам необходимо общение и быть среди людей, вам нужно продолжать учиться.

    июль 9, 2024 г.

    Ванесса

    155-й в Эзотерике

    Загладить чувство вины вам нужно пристроить остальных котов, кормите их и приглядывайте за ними, пока на дворе тепло то и им нормально, но до похолоданий нужно будет их пристроить. Насчет ваших слов что вам не для кого жить, это не так, вы сможете уже в этом году встретить парня кто внесет в вашу жизнь новые краски и подтянет вас в его круг общения и вы начнете по другому воспринимать окружение и легче станет коммуникация с людьми и с папой. У вас депрессия и от нее нужно будет избавляться, начните с вашей внешности, перекрасьте волосы или подстригите, купите новый наряд, наладьте отношения с девушками из близкого окружения вашего.

    июль 9, 2024 г.

    sasha TAro

    294-й в Эзотерике

    Вам очень больно, но это временно.
    Вы очень сильно любили мать.
    И именно мать, будет охранять, оберегать до конца жизни.
    Нужно найти силы в себе.
    Переждать бурю.
    Придет время, вы покажите отцу, что он не во всем был прав.
    Но не сейчас.

    июль 9, 2024 г.

    Slava Expert

    527-й в Эзотерике

    Здравствуйте, даже представить не могу, как Вам сейчас тяжело… Я Вам очень соболезную.
    По поводу котов- Вы знаете, есть такое поверье, что когда котики убегают, они забирают чью-то смерть или неприятности, Вам обязательно надо жить и крепиться. Жизнь дает нам только то, что мы в силах перенести. Подумайте о том, что Ваша мама наверняка хотела, чтобы Вы жили. Папы сложные существа, я своего очень люблю, хоть он и тяжелый человек и не всегда есть взаимопонимание.
    Если брать по картам, этот год у Вас тяжеловатый, однако к концу года в Вашей жизни появится повод для радости- какието сюрпризы, можно даже сказать подарки судьбы.
    Вы молодая, красивая, у Вас будет своя семья в будущем( не могу сказать, чть в ближайший год), но карта семьи в раскладе есть- это то, что заложно судьбой. В этой жизни у Вас есть предназначение состояться как мать, так что из жизни вариантов ходить нет) Я желаю Вам счастья, этот непростой период надо просто пережить.
    П С- Вы ни в чем не виноваты, выходите из чувства жертвы, Вы не слабая девушка. Все что нас не убивает делает нас сильнее. У вас вперед вполне себе такое хорошее будущее( особенно кстати в плане семьи)
    Совет карт- войти в гармонию с собой, говорите себе комплименты перед зеркалом, какая вы умная красивая успешная, что Вы нужны этому миру и папе тоже!!! мужчинам многим очень тяжело показывать свои эмоции и истиные чувства. Не делайте ему больно такими своими мрачными мыслями. Вам в будущем еще рожать, как минимум двоих) Накапливайте свою любовь и нежность для них. Удачи Вам милая Дарья!

    июль 9, 2024 г.

    Ашим

    114-й в Эзотерике

    КАрты говорят, вы сильная, вы сможете жить дальше, вы справитесь.НЕ вините себя, если ваши коты найдутся, хорошо, если нет, тон не переживайьте.Все постепенно наладится.Придете в себя черезз год, мама рядом с вами, и она не хочет чтобы вы плакали, горевали, она хочет чтобы вы жили, и долго, и родили деток, и были красивой и счастливой.

    июль 9, 2024 г.

    Татьяна

    370-й в Эзотерике

    Здравствуйте Дарья. На данный момент у вас активен аспект планет нептун-солнце. И это негативно влияет на ваши отношения с отцом. Да, вас не радуют отношения с ним. Да и отношения с мужчинами сейчас не желательны Но у вас впереди видно много дружеского общения с женщинами и поддержка от них, так что не унывайте. Пробуйте общаться, знакомится ищите подружек и обретете смысл жизни. Кстати успех в творчестве также очень вероятен. Для более точного просмотра нужно еще и время рождения и город

    июль 9, 2024 г.

    Галина

    162-й в Эзотерике

    Дарья. добрый день.  Не стоит так  смотреть на жизнь.  Мы  вообще то все  живем  с какими-то чувствами вины перед кем-то. Но  видимо  именно через это и должны пройти определенный   урок.   Сейчас Вам 18 лет. время. когда  вокруг все должно быть  в розовом цвете, любить, к чему-то  стремиться. что-то познавать.  А сказать. что я никому не нужна -  это не выход. Ваша  мама  не для  этого Вас рожала.  Она хотела видеть Вас счастливой.  Отца тоже понять можно.  ВЫ с ним остались  родственные души Пробуйте наладить с ним отношения. Не осуждайте себя. Поверьте  никто не знает как правильно жить. И желательно Вам себя не терроризировать  мучениями, что во всем  виновата. Так жизнь устроена — полосатая она  Общайтесь. встречайтесь. находите  новых друзей и подруг и принимайте жизнь в более светлых тонах.  Все облагоразумится. У Вас сейчас  начался  новый период. который характеризуется   положительными тенденциями.  Вашу маму  звали Елена?

    июль 9, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    4-й в Эзотерике

    Для начала изменить мысли. Ну а если не получается, идите в монастырь или в волонтеры. Душа у Вас глубокая, пользу принесете большую.

    июль 9, 2024 г.

    Ядвига Новак

    372-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вы только начинаете жить, у Вас еще появятся в будущем люди, которым Вы будете дороги. Своя семья, муж, дети. Как бы банально ни звучало, но просто живите дальше, не опускайте руки, и постепенно найдутся новые цели и смыслы. Новые знакомства и интересы тоже придут со временем. Вы найдете себя в том, чтобы помогать другим. Ваша мама хотела бы видеть Вас счастливой. Для кошек Вы делаете все возможное, чтобы им помочь. Не вините себя, Вы несете ответственность только за свои действия, и Вы стараетесь для них изо всех сил. Попробуйте обратиться за помощью к местным зоозащитным организациям или волонтерам, они могут помочь поймать оставшихся кошек и найти им дом

    июль 9, 2024 г.

    🌛Маргарита 🌜

    271-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья!

    Ваше предназначение по жизни, это помощь людям. Вы не пустое место и ваша мама это знала и точно бы не хотела, чтобы вы себя сейчас так чувствовали. Она за вами наблюдает и хочет, чтобы вы жили и приносили пользу себе и окружающим. У вас это будет получаться без проблем, ведь в вас много силы и энергии, хотя сейчас вы  этого не ощущаете. Как только вы начнёте думать в другом направлении, уйдёте с головой в помощь другим, вы обретёте смысл жизни и поймёте, что всё не напрасно. Желаю вам сил и успехов!

    июль 9, 2024 г.

    Надежда Лебедева

    203-й в Эзотерике

    Онлайн

    У Вас депрессия процентов на 95. Остальное — производные. Обратитесь к психологу для начала.

    июль 9, 2024 г.

    Аснат

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Дарья, сейчас месяц Рак, а в этот месяц мы обычно  ощущаем прилив чувств, и все выглядит более драматично. Наши мысли и чувства часто могут вызывать хаос. Важно понимать, что  они не всегда отражают реальность. Кас. чувства вины и котов. Домашние животные обычно все были в прошлых жизнях людьми. И переродились животными не за праведную жизнь. Поэтому сейчас они за что-то расплачиваются. В любом случае, коты — умные животные, и они бы давно вернулись, если бы им было плохо. Дружба и общение, конечно же, очень важны. Тут работает принцип зеркала. Как мы дружим и любим других, так и они нас. Это к тому, что от нас зависит сделать первый шаг. Тут как раз хорошо начинать приносить пользу миру, хотя бы записаться волонтером, покормить птичек, позаботиться об отце. Изменить свою жизнь к лучшему кардинально можно. Для этого нужно вспомнить свое сокровенно желание и позволить его себе. Конечно, это не значит идти к нему по головам. Есть гораздо более тонкие чистые безопасные методики исполнения сокровенного желания. С уважением, Аснат

    июль 9, 2024 г.

    Ольга

    537-й в Эзотерике

    Ваша мама хотела, чтобы вы жили (иначе бы сделала  аборт).
    Ваша мама хотела, чтобы вы были счастливы.
    Нужно искать опору внутри себя, ведь душа — это часть Бога.
    Всё что происходит — Божественная воля (никакой вашей виня в происходящем нет. Думать, что вы виноваты — гордыня, потому что вы лично ничего не контролируете!).
    Если сложно — идите в церковь (мне очень помогло, когда была в похожей ситуации), просто сидите в ней и говорите с Богом.

    июль 9, 2024 г.

    Наталья Сергеевна

    134-й в Эзотерике

    Доброго.

    Помню, что смотрела вас, довольно давно. На будущее. И шло хорошо по всем сферам, по работе(реализации), по личной жизни тоже. Вам и двадцати нет, вы очень юная девушка. По опыту — 18/19 лет, это второй переходный возраст. А у вас примерно на этот возраст еще и такое тяжелое событие выпало. Вам сложно и оно вас застопорило. Но опять же, будущее смотрели — вы справитесь. У вас все будет хорошо. Если рядом нет людей, близких — у вас есть вы. И сейчас вы можете вкладывать все силы в себя, чтобы в будущем у вас были ресурсы иметь все то, чего сейчас вам не хватает. Раскрыться в социуме. За эти подтянется социальная сфера — друзья, молодой человек. Воспринимайте себя, как своего родителя. Вы — ваш ребенок. Вы бы сказали своему реальному ребенку, что он какой-то не такой, не должен жить, не несет пользы? Вряд ли, правда же. И мама не была бы рада этим мыслям. Со стороны эзотерики можно только сказать, что будущее у вас светлое. А так, самое рациональное и полезное сейчас — заняться собой, с заделом на будущее, если настоящее никак не радует. В будущем за это вы скажете себе спасибо, Дарья, через полгода, год, 5 лет.

    “И как загладить чувство вины?” — во многом вопрос к психологам, а не эзотерикам. Не всегда это можно навсегда и стабильно поправить различными чистками и личностными гармонизацииями. А если не так много свободных средств, которые, например, можно вложить в психолога и именно такую помощь себе — есть очень много книг о самопомощи. Жизненные события вас уязвили и загнали в травму, если рядом нет кого-то, кто может вам помочь, вы сможете найти в себе силы сделать это сами. У всех разные жизненные обстоятельства, стартовые данные, родите…это не делает кого-то лучше или хуже. Те же котики, вы не сами их выставили из дома. И у вас есть свои обстоятельства, почему не смогли этому помешать. Но вы ведь стараетесь это исправить, поймать и вернуть котов, или пристроить. Вы хороший человек и судьба не будет к вам всегда жестока, но и свои усилия для улучшения ситуации вам нужно приложить. В силу возможностей, маленькими шажочками, с перерывами, возможно, не с первого раза. Но у вас это получится.

    Удачи…

    июль 9, 2024 г.

    Людмила ясновидящая

    216-й в Эзотерике

    Дарья, я вижу, что Вы хорошо поете. Идите в ближайший Храм и расскажите Вашу историю батюшке. Вы сможете петь в Храме, получать дополнительный доход. И котиков Ваших при Храме можно пристроить. Батюшка Вам подскажет, что нужно делать. Через Храм Вам будет поддержка – и друзья, и семья.

    июль 9, 2024 г.

    💙 В Е Л Е С 💙

    31-й в Эзотерике

    Добрый день, Дарья. Вы потеряли самого близкого человека на свете, безусловно все изменилось и очень сильно. Фактически Вы начинаете самостоятельную жизнь и это очень трудно, поэтому каких-либо ошибок здесь не избежать. Все ошибаются, но винить саму себя во всех проблемах, которые Вы замечаете не стоит. Вспомните какие наставления, пожелания говорила Вам мама и действуйте согласно им, ведь она продолжает жить в Вашем сердце и вот об этом стоит помнить. Несмотря на желание закрыться от всех, старайтесь как можно больше общаться с окружающими людьми. Если нет желания заниматься собой, то займитесь помощью другим людям. У волонтеров всегда много работы.

    Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

    С уважением, ВЕЛЕС.

    июль 9, 2024 г.

    Элен маг

    444-й в Эзотерике

    Дарья, а Вы думали, что жизнь это только позитив? Мы все живем жизнь для того, чтобы гармонизовать себя, многому научиться, это и есть смысл жизни. Научиться строить себя и свою жизнь, нести ответственность… вот с котов и начните — отловите, найдите им дом или оставьте себе, они в возрасте… представьте, что коты на улице, без заботы и поддержки чувствуют себя так же, как и Вы без мамы. И совет — изучайте эзотерику, она поможет Вам лучше понять себя.

    июль 9, 2024 г.

    Deya

    105-й в Эзотерике

    Вы справитесь, нужно сказать, что вы зря мучаете себя чувством вины ведь в истории с котами вашей вины нет, а все что в ваших силах вы делаете и вы в этом плане молодец! У вас большое сердце и нужно сказать что вы обретёте счастье в личной жизни, сейчас вам очень тяжело  и вас можно понять, но вы не только справитесь вы станете гораздо сильнее обретёте и друзей и счастливую семью, а новое знакомство может ждать вас совсем скоро но прежде вам нужно наладить свое душевное состояние.

    июль 10, 2024 г.

    Саша

    438-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, ваш путь тернистый и тяжёлый, как то начиная с самого детства вы особенная чем то, даже сказала бы обособленная. Есть многие вещи с которыми не умеете и не можете справляться, нужна опора постоянная, но это ещё и неопытность. Сейчас у вас в душе пустоты, но поверьте придет время когда они заполнятся, и появится желание жить.  И не нужно винить себя, это не ваша ответственность. Вы не должны нести пользу этому миру, мир должен быть внутри вас. Только время, у вас не плохо все будет дальше, сейчас только пережить и выплакать нужно это горе. Вы обретёте ещё на своем пути дорогих людей, которые вам укажут путь.

    июль 10, 2024 г.

    ARANMIS ✡️+++

    133-й в Эзотерике

    Здравствуйте дорогая Дарья.
    К сожалению никто не вечен на этой земле, но душа ее всегда рядом с Вами. Елена  ангел стоит за Вами..
    В том что котов отпустил отец. нет Вашей вины. У них будет новый дом.
    Вам же дам совет надо начинать жить.Не сидеть дома, не сидеть на месте. Найти работу, и погрузится в нее, будет и коллектив, там и друзья появятся со временем.
    Вам надо вперед двигаться. Начните движение и оно выведет Вас на правильное русло.

    июль 10, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    ❣️Алсу Веда❣️

    324-й в

    Здравствуйте, Дарья, я записала для вас видео ответ по ссылке https://youtu.be/j1d1GUr4PcU

    июль 11, 2024 г.

    Leyla

    197-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Дарья. Вам еще очень мало-мало лет. В жизни судьбоносные перемены приходят в разные периоды разное время. 18 лет это еще не возраст для глубоких переживаний. То что у вас нет друзей, ничего страшного, займитесь творчеством, работой, друзья могут появляться в разном возрасте и в разное время, также как и уходить и приходят новые друзья, знакомые. Жизнь это длинный путь, отчаиваться именно сейчас что вы одна не нужно, а нужно помочь себе выбраться из грустного состояния и начать что-то делать для своей жизни, для себя, поставить новые цели и задачи.

    июль 13, 2024 г.