Медицина

Решено

Закрыт

vip

800 i

Уважаемые врачи! Вчера был незащищенный па на фоне большого количества алкоголя. Мужчина в меня не кончал, но для подстраховки я приняла 2 таблетки - вопрос №5518621

Постинора сразу, в один прием. Сейчас цикл сбит, месячных нет уже 4 месяца на фоне приема Сульпирида. Стоит ли мне еще раз принять Постинор во избежание нежелательной беременности? Я беспокоюсь за то, что алкоголь мог нейтрализовать действие первых двух таблеток Постинора. Рвоты не было.

Вопрос задан анонимно июль 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    нина владиславовна извозчикова

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! Больше вам Постинор принимать не надо. Вы употребили достаточную дозу. По поводу отсуствия месячных надо обратиться к врачу и обследоваться.

    июль 10, 2024 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Обращайтесь на прием к врачу для осмотра и диагностики.

    июль 10, 2024 г.

    Вячеслав Карпов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Оцените тест на беременность!

    июль 10, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня.

    Нет, в Вашей ситуации не нужно еще раз принмать Постинор. Алкоголь не оказывает нейтрализующего действия на Постинор.

    Всего Вам доброго.

    июль 10, 2024 г.

    DobROLeTiK

    24-й в Медицине

    Применение экстренной контрацепции в виде двух таблеток Постинора (левоноргестрел) в один приём после незащищённого полового акта является стандартной практикой. Однократный прием двух таблеток эффективен при условии соблюдения времени — в течение 72 часов после полового акта.

    Влияние алкоголя:
    1. Алкоголь в умеренных дозах не влияет на эффективность Постинора.
    2. Поскольку рвота не возникала в течение двух часов после приема, дополнительный прием таблетки не требуется.

    Пропущенные менструации:
    1. Отсутствие менструаций в течение 4 месяцев на фоне приема Сульпирида (нейролептик) может быть связано с лекарственным воздействием на эндокринную систему.
    2. Рекомендую провести тест на беременность для исключения уже существующей беременности.

    Повторный прием Постинора:
    1. Повторный прием Постинора в этой ситуации нецелесообразен из-за потенциальных побочных эффектов и отсутствия показаний для повторного использования.
    2. Обратитесь к гинекологу для дальнейшего обследования и назначения соответствующих анализов, таких как уровни гонадотропинов и другие гормональные показатели.

     Рекомендации:
    1. Проверьте тест на беременность (хорионический гонадотропин человека, hCG).
    2. Обратитесь к вашему врачу для рассмотрения базового обследования и возможной корректировки текущей терапии (например, сульпирида) с учётом её влияния на ваш менструальный цикл.
    3. Рассмотрите возможность использования постоянного метода контрацепции для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

    июль 10, 2024 г.