Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №55200

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: имеет ли мой муж право на долю в квартире, доставшейся мне по наследству?

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, не имеет. В соответствии с СК РФ имущество перешедшее к одному из супругов в порядке наследования, дарения, не является совместной собственностью.

    январь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    При жизни - нет! Т.к. имущество не приобреталось в совместную собственность. А вот при наследовании после Вас - имеет!

    февраль 1, 2011 г.

    Дмитрий

    Юриспруденция

    И после смерти супруг не имеет право наследования!Наследуют дети(внуки)

    февраль 1, 2011 г.