Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день, в нашей семье стал вопрос о разводе, интересует раздел о имуществе, что имееем квартира оформлена 50/50 в ипотеку, плачу за неё я, ребёнок 7 лет, машина была приобретена будучи в браке. - вопрос №5520304

Вопрос, как будет это всё делится?

июль 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Если квартира уже оформлена в долях по 1/2 каждому, то она уже не делится, т.к. это общая долевая собственность и доли определены. Если платите за ипотеку после прекращения брака, то половину сумм можете взыскать с другого супруга. Но если оплаты были только в браке, то погашались ведь они за счет общих доходов. Если авто куплено в браке, то также является совместной собственностью. Можете договориться по соглашению поделить имущество (кому деньги, кому имущество) или брачным договором (пока в браке), а если не договоритесь, то через суд.

    июль 13, 2024 г.