Учеба и наука

Решено

Помогите решить пожалуйста - вопрос №5523710

1)

Груз массы m 1,0 кг, прикрепленный к легкой пружине, совершает гармонические колебания вдоль горизонтально расположенной оси Ox. Определите максимальное значение потенциальной энергии пружины, если смещение груза изменяется с течением времени по закону x(t)= A cos (ωt + π /4), где А=10см, ω=8с–1

2)

  1. Математический маятник совершает гармонические колебания. Учитывая, что амплитуда его колебаний остается постоянной, определите, как и во сколько раз изменится полная механическая энергия колеблющегося маятника, если частота его колебаний увеличится с ν1=0,160Гц до ν2=0,240Гц

вчера

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    вчера